Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 декабря 2020 года По представлению прокуратуры г. Черногорска коммерческой организацией устранены нарушения при рассмотрении обращения местного жителя

Прокуратура г. Черногорска провела проверку по обращению местного жителя о ненадлежащем рассмотрении его заявления филиалом ООО «АЭРОСИТИ-2000».

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились.

Установлено, что заявитель обратился в организацию с заявлением о перерасчете размера оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов. В нарушение требований ст. 12 Федерального № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» руководителем филиала общества не соблюден предусмотренный законодательством порядок рассмотрения обращений, ответ заявителю не направлен.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор внес в адрес руководителя филиала общества представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, заявление гражданина рассмотрено, ему произведен перерасчет платы за вывоз твердых коммунальных отходов, заявителю направлен письменный ответ.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении директора филиала дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое вместе с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости