Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 декабря 2020 года В г. Абакане местный житель осужден к реальному лишению свободы за причинение ножевых ранений посетителю кафе

Верховный Суд Республики Хакасия оставил без изменения приговор Абаканского городского суда по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе предварительного расследования и судебного следствия установлено, что в августе 2020 г. подсудимый, который ранее был неоднократно судим, в том числе за совершение тяжких преступлений, в одном из городских кафе в ходе возникшей ссоры нанес одному из посетителей удары ножом. Противоправными действиями потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью с угрозой для его жизни.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, наличие опасного рецидива преступлений назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда первой инстанции обжалован стороной защиты в суд вышестоящей инстанции. Суд апелляционной инстанции оставил приговор суда без изменения, а апелляционную жалобу стороны защиты без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 14:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости