Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 декабря 2020 года В Приморье провозглашен обвинительный вердикт по рассмотренному коллегией присяжных заседателей районного суда уголовному делу о  преступлении против жизни и здоровья

В Михайловском районном суде провозглашен вердикт коллегии присяжных заседателей. Два местных жителя признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также в причинении вреда здоровью средней тяжести (ч. 4 ст. 111, п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Присяжные заседатели единодушно признали доказанным, что преступление совершено в ночь с 1 на 2 января 2019 года по ул. Комсомольской, д. 47 в с. Михайловка.

Фигуранты пришли к своему знакомому домой, где находился еще один мужчина. Ввиду личных неприязненных отношений они избили одного из них, а затем уже во дворе дома нанесли телесные повреждения второму мужчине, от которых потерпевший скончался в больнице.

Присяжные признали, что оба фигуранта не заслуживают снисхождения.

Юридическая оценка действиям подсудимым будет дана районным судом по итогам обсуждения последствий вердикта.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 18:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости