Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 декабря 2020 года Прокуратурой Московского района г. Калининграда поддержано государственное обвинение в отношении генерального директора ООО «Книжная арка», обвиняемого в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении генерального директора ООО «Книжная-арка», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение чужого имущества с использованием служебного положения.

В суде установлено, что генеральный директор ООО «Книжная-арка» в апреле 2015 заключил с ТСЖ «Книжное» договор об оказании услуг по техническому обслуживанию, содержанию и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома по ул. П. Морозова.

Оплата за оказанные услуги производилась через расчетный счет ООО «Книжная-арка», в связи чем, у мужчины возникло право распоряжаться указанными денежными средствами.

Так, выполняя свои служебные обязанности, достоверное зная, что в его подотчете находятся денежные средства в сумме 35 тысяч рублей, принадлежащие ТСЖ «Книжное», полученные им с расчетного счета ООО «Книжная арка», мужчина изготовил фиктивный договор за якобы произведенные услуги по промывке системы отопления, который предоставил бухгалтеру, а денежные средства присвоил себе.

Аналогичную схему, генеральный директор ООО «Книжная-арка» использовал дважды.

С учетом позиции государственного обвинителя, генеральный директор ООО «Книжная-арка» признан судом виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости