Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 декабря 2020 года За уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы житель Комсомольского района осужден к лишению свободы.

Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы).

В суде установлено, что мужчина был осужден в 2017 за совершение имущественных преступлений. Помимо основного наказания в виде лишения свободы, ему было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы. После освобождения из мест лишения свободы оннеоднократно, в том числе после вынесения официального предостережения, без уважительных причин не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, тем самым злостно уклонялся от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Обвиняемый вину в совершении указанных преступлений признал полностью.

Приговором суда мужчина признан виновным, и ему с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости