Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 декабря 2020 года В Приютненском районе местный житель предстанет перед судом за езду в пьяном виде и покушение на дачу взятки должностному лицу

Прокурор Приютненского района утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291, ст. 264.1 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных бездействий, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что 20.10.2020 участковым уполномоченным МО МВД России «Приютненский» было остановлено транспортное средство под управлением жителя с.Приютное, находившего в состоянии алкогольного опьянения, ранее привлекавшегося к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В ходе допроса в рамках проводимой процессуальной проверки он предложил должностному лицу денежное вознаграждение в виде взятки за не проведение процессуальной проверки в отношении него, положив 20 тыс. рублей под белую папку, находившуюся на столе.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Приютненский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости