Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 декабря 2020 года Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в суд направлено уголовное дело в отношении сбытчика наркотических средств

Заместителем прокурора республики Сереем Беловым утверждено обвинитель­ное заключение по уголовному делу по об­винению М. в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ в крупном и покушение на сбыт в особо крупном размере, совершенные орга­низованной группой).

Следствием установлено, что М., А.М. и А.З. находясь в со­ставе организованной преступной группы, в апреле 2020 года в г. Ростов-на-Дону приобрели свыше 1 кг. наркотического средства и привезли на территорию рес­публики для последующего сбыта с использованием информационно-теле­коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

М., А.М. и А.З., действуя согласно разработанному плану, успели реа­лизовать в республике часть наркотиков, после чего были задержаны сотруд­никами УНК МВД по КБР.

Прокуратурой республики с М. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он оказал активное содействие следствию.

Уголовное дело в отношении М. выделено в отдельное производство и направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование по уголовному делу в отношении А.М. и А.З. продолжается.

За совершения преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подразделение: отдела по надзору за уголовно­-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и службы судебных приставов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 10:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости