Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 декабря 2020 года В Красноармейске в отношении мужчины установлен административный надзор

Красноармейской межрайонной прокуратурой поддержано административное исковое заявление исправительного учреждения об установлении административного надзора в отношении 30-летнего уроженца г. Саратова.

Судом установлено, что мужчина ранее неоднократно судимый, отбывая наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, за допущенные нарушения был признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, что в соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» является основанием установления административного надзора в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого из мест лишения свободы.

С целью индивидуального профилактического воздействия на осужденного, судом с учетом позиции прокурора в отношении последнего установлен административный надзор на 3 года, с ограничениями: не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, не посещать места продажи спиртных напитков на розлив (бары, рестораны), не покидать место жительства в ночное время; не выезжать за пределы района без согласования с контролирующим органом; являться в отдел полиции для регистрации 1 раз в месяц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости