Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 декабря 2020 года Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело об убийстве двух женщин в городе Вихоревка

Заместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя города Вихоревка Братского района, ранее отбывавшего наказание за изнасилование. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием).

СО по Братскому району СУ СК РФ по Иркутской области установлено, что в ночь с 10 на 11 ноября 2019 года обвиняемый, проезжая на своей автомашине по дороге в городе Вихоревка, познакомился с 40-летней женщиной и предложил довезти ее до дома. Под вымышленным предлогом он привез её в гараж и предложил вступить в половую связь, но получив отказ, совершил покушение на ее изнасилование. После он нанес ей множественные удары ножом, расчленил тело и сбросил его в реку Вихоревка. Женщина более 4 месяцев числилась как пропавшая без вести.

Спустя 4 месяца, 9 марта 2020 года злоумышленник совершил покушение на изнасилование 52-летней местной жительницы, которую подвозил на своей автомашине. Опасаясь, что женщина обратится в полицию, он нанес ей множественные удары по голове монтировкой, несовместимые с жизнью, и оставил её в лесном массиве.

Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости