Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 декабря 2020 года В Ленинском районе руководитель организации допустил нарушение сроков выплаты заработной платы и не провел специальную оценку условий труда на рабочих местах

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в организации ООО «Запчасть-НН».

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 136, 212 ТК РФ, работодателем нарушены сроки выплаты заработной платы сотрудникам, специальная оценка условий труда не проведена.

Так, работникам заработная плата за сентябрь 2020 года выплачена лишь один раз в месяц, конкретные сроки выплаты заработной платы в организации не установлены, специальная оценка условий труда работников не проведена.

В связи выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица и руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27, ч.2 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены в Государственную инспекцию труда по Нижегородской области, в настоящее время не рассмотрены.

Кроме этого, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 07:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости