Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 декабря 2020 года По искам прокурора орган местного самоуправления обязан установить дорожные знаки

В соответствии с п. 4 ст. 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления городского поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

Прокуратурой Инжавинского района установлены факты несоблюдения данных требований в двадцати местах.

Так, в Схеме расстановки технических средств организации дорожного движения в р.п. Инжавино, утверждённой администрацией Инжавинского поссовета и начальником ТОГКУ «ЦОДД» от 08.09.2015, на подъезде к маслобойному заводу в районе пересечения с ул. Карла Маркса отсутствует знак дорожного движения 2.4 «Уступи дорогу», что создает угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий.

По каждому факту прокурором в суд направлены исковые заявления в порядке ст. 39 Кодекса административного судопроизводства РФ о признании незаконным бездействия администрации и обязании установить недостающие дорожные знаки. Решениями суда требования прокурора удовлетворены, исполнение находится на контроле прокурора.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 07:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости