Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 декабря 2020 года Приговор Ленинского районного суда в отношении сбытчика наркотических средств оставлен без изменения

Прокуратурой Мурманской области поддержано государственное обвинение при рассмотрении в апелляционном порядке Мурманским областным судом уголовного дела по обвинению Вербеца Ф.А. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Приговором Ленинского районного суда г. Мурманска от 03.08.2020 Вербец признан виновным в совершении в январе 2019 года на территории г. Мурманска покушения на незаконный сбыт 1, 436 гр. наркотического средства, являющегося производным N-метилэфедрона, то есть в крупном размере; а также за незаконный сбыт 0,2764 гр. аналогичного наркотика в значительном размере.

За совершенное преступление осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор, считая его незаконным, указав, что в ходе предварительного и судебного следствия нарушены требования уголовно-процессуального закона, его доводы в пользу своей невиновности судом проигнорированы, приговор постановлен на ряде недопустимых доказательств; обнаруженные в автомобиле после его задержания наркотики ему не принадлежат, были подброшены.

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда, рассмотрев в заседании 15.12.2020 апелляционную жалобу осужденного, согласилась с мнением государственного обвинителя о несостоятельности доводов осужденного, проведении предварительного и судебного следствия с соблюдением норм УПК РФ, законности и обоснованности обвинительного приговора.

Приговор в отношении Вербеца оставлен без изменения, а его апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 07:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости