Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 декабря 2020 года Прокуратура приняла участие в рассмотрении гражданского дела о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью во время прохождения квест-игры

Кировским районным судом г. Омска рассмотрено гражданское дело по иску участницы квест-игры в развлекательном заведении, расположенном в Центральном округе г. Омска, о взыскании компенсации морального вреда, расходов на лечение к организатору квест-игры в связи с причинением вреда здоровью.

Судом установлено, что в феврале 2020 года в процессе прохождения игры, находясь в темном помещении, девушка, запнувшись, упала на пол, в этот момент об нее запнулся другой участник игры, пытаясь ее перешагнуть, нанес ей удар коленом по лицу, после чего на нее сверху упал бегущий следом актер.

Полученные истицей многочисленные закрытые переломы костей лица квалифицированы экспертом как повреждения, причинившие вред здоровью средний тяжести.

В связи с непредставлением ответчиком допустимых и относимых доказательств, с бесспорностью свидетельствующих о предоставлении истице всей необходимой информации об оказываемой услуге, в том числе проведения инструктажа по технике безопасности прохождения квест-игры, суд частично удовлетворил заявленные требования и взыскал с организатора игры компенсацию морального вреда, расходы на лечение, стоимость оплаченной квест - игры, штраф, расходы по оплате экспертизы и услуг представителя на общую сумму более 130 тыс. руб.

Не согласившись с данным решением суда, ответчик оспорил его в апелляционном порядке.

Участвующим в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции прокурором дано заключение об отсутствии правовых оснований для вмешательства в постановленное судом первой инстанции решение ввиду его законности и обоснованности.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским дела Омского областного суда решение Кировского районного суда г. Омска оставлено без изменений, апелляционная жалоба ответчика- без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 08:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости