Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 декабря 2020 года Результатом прокурорской проверки стало привлечение главы Усть-Большерецкого сельского поселения к ответственности за неудовлетворительное состояние дорог

Проверкой в сфере безопасности дорожного движения, проведенной прокуратурой, установлено, что дороги Усть-Большерецкого сельского поселения требованиям закона не отвечают.

В этой связи в отношении главы поселения возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 стать 12.34 Кодекса об административных правонарушениях РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Глава признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

Кроме того, проверочные мероприятия выявили, что муниципальные дороги не поставлены на кадастровый учет и не включены в реестр муниципального имущества Усть-Большерецкого сельского поселения, ввиду отсутствия такого реестра.

В октябре 2020 года по указанному факту главе Усть-Большерецкого сельского поселения внесено представление, которое 30.11.2020 удовлетворено и остается на контроле прокуратуры до фактического устранения нарушений закона.

Бездействие администрации сельского поселения послужило основанием для направления в ноябре 2020 года в суд соответствующих административных исковых заявлений.

Судом требования прокуратуры признаны обоснованными и удовлетворены, на администрацию села возложена обязанность в срок до 01.06.2021 оформить реестр муниципального имущества и включить в него местные дороги, а в срок до 01.09.2021 обеспечить учет дорог муниципального значения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 13:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости