Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

17 декабря 2020 года По требованию транспортной прокуратуры работникам Эксплуатационного локомотивного депо выплачено свыше 200 тысяч рублей

Иланской транспортной прокуратурой в Эксплуатационном локомотивном депо Иланская проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона администрацией депо на протяжении нескольких месяцев текущего года в рабочее время членов локомотивных бригад не включалось время прохождения ими инструктажей по безопасности движения, соответственно начисление и выплата заработной платы за указанные периоды не осуществлялись.

С целью устранения нарушений трудового законодательства в адрес руководства депо внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведен перерасчет и начисление работникам депо заработной платы на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении начальника депо и ОАО «РЖД» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых правонарушителям назначены административные наказания в виде предупреждения и штрафов на сумму 48 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 08:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости