Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 декабря 2020 года Прокуратурой Хабаровского края признано законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении одного из руководителей кредитно-банковской сферы, осуществившей неправомерный доступ к компьютерной информации

Прокуратурой Хабаровского края в порядке надзора проверено уголовное дело, возбужденное следователем УМВД России по Хабаровскому краю по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) в отношении заместителя руководителя кредитно-кассового офиса «Хабаровск-Амур» АО «Альфа-банк» Управления региональных офисов.

По версии следствия, подозреваемая, используя свое служебное положение, совместно с иными неустановленными в настоящее время лицами, находясь на рабочем месте, осуществила неправомерный доступ к автоматизированной банковской информации, которая подлежит охране, произвела замену абонентских номеров клиентов банка, для последующего доступа к Интернет-банку «Альфа - клиент» и хищения денежных средств с личных счетов вкладчиков.

Помимо этого, в отношении горожанки уже расследуется уголовное дело по факту тайного хищения денежных средств вкладчиков с банковских счетов.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости