Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 декабря 2020 года Прокуратурой Хабаровского края приняты меры по устранению нарушений прав осужденных в исправительной колонии

Заместитель прокурора Хабаровского края Владислав Серый провел проверку соблюдения прав и законных интересов осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Выявлены нарушения материально-бытового обеспечения осужденных, факты несоблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и другие нарушения, допускаемые должностными лицами учреждения.

К примеру, в общежитиях отрядов для осужденных требуется проведение текущих ремонтов, обеспечение недостающей мебелью (табуретами, тумбочками). В медицинской части учреждения требуется ремонт в кабинете рентгенолога, поскольку на поверхности стен имеются трещины, отслоения штукатурки, имеющееся в процедурном кабинете напольное покрытие, подлежит замене.

В помещении пищеблока для питания осужденных, привлеченных к труду в промышленной зоне, отсутствует специальное место для хранения уборочного инвентаря, имеются насекомые. В данном пищеблоке не соблюдаются требования пожарной безопасности, поскольку электрические провода плиты для разогрева и приготовления пищи не закреплены к полу, отсутствует заземление.

По результатам проведенной проверки организован личный прием осужденных, а также сотрудников исправительной колонии, даны разъяснения требований действующего законодательства.

В целях устранения нарушений закона заместитель прокурора края внес начальнику УФСИН России по Хабаровскому краю представление. В отношении исправительной колонии возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 10:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости