Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 декабря 2020 года В результате вмешательства прокуратуры Ленского района погашена задолженность по исполненным государственным контрактам на сумму свыше 2 млн. рублей

Прокуратура Ленского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на получение оплаты по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что между бюджетным учреждением и хозяйствующими субъектами заключены государственные контракты на поставку товаров. Предприниматели исполнили обязательства, однако оплату в установленный срок не получили. Размер задолженности составил более 2 млн. рублей.

Прокуратура внесла руководителю учреждения представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

В результате вмешательства прокуратуры задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 08:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости