Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 декабря 2020 года По постановлению прокурора руководитель Среднеколымского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Среднеколымского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 06.10.2020 в Среднеколымский филиал ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» поступило письменное обращение местных жителей по вопросу уборки демонтированных труб и восстановления канализационной системы многоквартирного дома.

Однако, должностными лицами филиала в нарушение требований закона обращение граждан своевременно не рассмотрено, нарушения устранены и ответ гражданам дан только в ходе проверки прокуратуры.

Прокуратура района внесла в связи с этим руководителю филиала представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты организационные меры направленные на недопущение подобных фактов впредь, должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс.рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 08:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости