Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 декабря 2020 года По иску прокуратуры Усть-Янского района суд обязал ответчика оснастить объекты здравоохранения приборами учета тепловой энергии и воды

Прокуратура Усть-Янского района провела проверку исполнения требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Установлено, что несмотря на наличие потребности в установке приборов учета потребления энергетических ресурсов и воды во врачебных амбулаториях п. Усть-Куйга, с. Казачье, с. Тумат, с. Сайылык, а также фельдшерско-акушерских пунктах с. Усть-Янск, с. Хайыр, приборы учета в них до настоящего времени не установлены.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения фактически не устранены.

Прокуратура района обратилась в связи с этим в суд с исковым заявлением о возложении на учреждение здравоохранения обязанности провести мероприятия по оснащению вышеназванных объектов, подключенных к системам централизованного теплоснабжения, приборами учета тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения, обеспечить введение приборов в эксплуатацию.

Суд рассмотрел и удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 08:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости