Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 декабря 2020 года В Хасынском районе по представлению прокурора законсервирован склад химических реагентов

Прокуратура Хасынского района провела проверку сведений, размещенных в СМИ, о наличии в непосредственной близости от п. Карамкен Хасынского городского округа склада бесхозных химических реагентов.

Установлено, что КУМИ Хасынского ГО не законсервирован объект, на котором осуществляется хранение химических реагентов, с неустановленными характеристиками и классом опасности.

Кроме того, не созданы безопасные условия хранения данных химических реагентов: помещение, в котором они хранятся не защищено от попадания воды в результате ливневых осадков и снега.

В этой связи прокурор района главе администрации Хасынского городского округа внес представление, которое удовлетворено.Согласно отчета ООО «ВНИИ 1», привлеченного администрацией Хасынского городского округа для выполнения работ по инвентаризации и разработке мероприятий по утилизации химических реагентов, на территории бесхозного склада имеются следующие химические реагенты: натрия тиосульфат кристаллический, натрия фосфат, натрий углекислый.

Кроме того, в помещении склада находятся остатки деревянной и картонной тары, не содержащие реагентов и железные 200-литровые бочки, содержащие кальцинированную соду.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования проведена консервация склада химических реагентов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 09:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости