Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 декабря 2020 года Прокуратура Гаврилов-Ямского района в судебном порядке требует возложить на органы местного самоуправления обязанность отремонтировать общественные колодцы

Прокуратура Гаврилов-Ямского района провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении в городском поселении Гаврилов-Ям Гаврилов-Ямского района Ярославской области.

Установлено, что 2 шахтных колодца общего пользования, расположенные на улице 1-ой Овражной г. Гаврилов-Яма находятся в неудовлетворительном состоянии. Общественные колодцы, имеют повреждения, препятствующие их нормальной эксплуатации и требующие проведения ремонтных работ в целях недопущения попадания ливневых сточных вод, в том числе необходима чистка колодцев, замазка швов между бетонными кольцами, устранение дефекта сдвига бетонных колец, ремонт надземной деревянной конструкции из бруса. Иных общественных колодцев либо водонапорных колонок в указанной части города не имеется.

По результатам проверки прокуратурой района в Гаврилов-Ямский районный суд направлено исковое заявление с требованием возложить на администрацию городского поселения Гаврилов-Ям обязанность провести ремонт колодцев и организовать обеспечение граждан холодным водоснабжением в соответствии с требованиями законодательства в сфере водоснабжения.

Заявление находится на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости