Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 декабря 2020 года В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в мошенничестве при реализации автомобилей граждан

Прокуратура Западного административного округа города Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 2,3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном, крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, указанный гражданин зарегистрировал в г. Москве юридическое лицо ООО «Т-Групп-Корпорация», единственным учредителем и генеральным директором которого являлся он сам.

В период с марта 2016 года по февраль 2017 года он под видом осуществления предпринимательской деятельности предлагал гражданам передать ему свои транспортные средства, в том числе и дорогостоящих марок для дальнейшей реализации, при этом не планировал исполнять принятые на себя обязательства.

Так, он сообщал потерпевшим заведомо ложные сведения об имеющейся у него возможности реализовать их автомобили, оставляя себе в качестве комиссии определенную сумму денежных средств, сверх согласованной с покупателем продажной цены.

С целью избежания возможного привлечения к уголовной ответственности, при составлении договоров комиссии, актов приема автомобиля на комиссию мужчина подписывал документы от имени вымышленного исполняющего обязанности генерального директора ООО «Т-Групп-Корпорация» Алексея Степанова.

За указанный период он похитил 18 автомобилей общей стоимостью свыше 14 миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция за наиболее тяжкое из преступлений – ч. 4 ст. 159 УК РФ – предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, с возможностью назначения дополнительного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 20:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости