Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 декабря 2020 года Судом удовлетворены исковые заявления прокурора округа о ликвидации несанкционированных свалок в п. Бугрино

Нарьян-Марским городским судом рассмотрены административные исковые заявления прокуратуры округа об обязании администрации муниципального образования «Колгуевский сельсовет» Ненецкого автономного округа ликвидировать несанкционированные места размещения отходов.

Основанием для обращения прокурора в суд стали результаты проверки, в ходе которой было установлено, что в границах муниципального образования «Колгуевский сельсовет» на земельных участках площадью более 5000 кв.м. размещены отходы, состоящие из ржавых металлических бочек, загрязненных дизельным топливом.

В соответствии с нормами Федерального закона «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды. Запрещается сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

По результатам рассмотрения исков прокуратуры округа судом требования удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложена обязанность ликвидировать несанкционированные места размещения отходов, в срок до 01.10.2021.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости