Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 декабря 2020 года По апелляционному представлению государственного обвинителя Верховным судом Республики Тыва изменен приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем смерть двух лиц

11 сентября 2020 г. Кызылским районным судом А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии алкогольного опьянения) и осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с назначением дополнительного наказания.

Согласно приговору осужденный, в октябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Toyota Caldina» с тремя пассажирами, не пристегнутыми ремнями безопасности, двигаясь в северном направлении по полосе движения 24 км автодороги «Кызыл-Эрзин», не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля, в результате которого двое из пассажиров, получив телесные повреждения, не совместимые с жизнью, скончались.

Прокурором, участвовавшим в рассмотрении судом уголовного дела, на приговор внесено апелляционное представление об изменении вида исправительного учреждения на колонию общего режима вместо колонии-поселения, поскольку при назначении наказания судом не учтена прежняя судимость осужденного, а также управление транспортным средством без прав и документов на его управление, повлекшее смерть двух лиц.

Определением Верховного суда Республики Тыва от 30 ноября 2020 г. апелляционное представление прокурора удовлетворено, приговор суда в отношении А. изменен, для отбывания наказания определена исправительная колония общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 21:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости