Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 декабря 2020 года По материалам проверки прокуратуры Цумандинского района возбуждено уголовное дело в отношении должника уклонявшегося от уплаты средств на содержание ребенка

Прокуратурой Цумадинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве и защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что в 2014 году мировой судья обязал местного жителя уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в твердой денежной сумме ежемесячно, от всех видов заработка или иного дохода в размере 25 %, до достижения ребенком совершеннолетия.

Изучения материалов возбужденного исполнительного производства показало, что должник злостно уклоняется от уплаты средств на содержание сына, оплачивая лишь незначительные суммы денег. В результате образовалась задолженность на общую сумму свыше 200 тыс. рублей.

Должник судебным приставом-исполнителем неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание ребенка, однако меры к погашению задолженности не принял.

В 2019 году мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Назначенное ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов не исполнил.

В связи с этим, по материалам прокурорской проверки в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 15:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости