Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 декабря 2020 года За нарушение прав предпринимателя должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

По поручению прокуратуры Республики Марий Эл прокуратура г. Йошкар-Олы провела проверку по жалобе индивидуального предпринимателя, обратившегося на «горячую линию» управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе.

Предприниматель, занимающийся организацией общественного питания на территории города Йошкар-Олы, пожаловалась на нарушение его прав сотрудниками ГУП РМЭ «Администратор», являющегося арендодателем помещения, в котором оборудован объект общественного питания (столовая).

Заявитель в связи с введением ограничительных мероприятий в период пандемии ( COVID-19), повлекших приостановку работы столовой, направил арендодателю (ГУП РМЭ «Администратор») заявление о снижении ставки арендной платы за пользование помещением, а также предоставлении отсрочки по уплате арендных платежей и неприменении штрафных санкций из-за возможных несвоевременных расчетов по договору аренды.

Согласно требованиям Федерального закона от 01.04.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» арендодатель обязан рассматривать заявления арендатора в течение 30 дней с момента обращения.

Указанное обращение арендодателя сотрудниками ГУП РМЭ «Администратор» в установленный срок не рассмотрено. Около полугода решение по заявлению предпринимателя не было принято. .

Прокуратура направила в адрес директора ГУП РМЭ «Администратор» представление, по результатам его рассмотрения главный экономист предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер с индивидуальным предпринимателем заключено дополнительное соглашение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости