Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 декабря 2020 года Прокуратурой республики в режиме видеоконференцсвязи проведен межведомственный семинар по вопросам правовой статистики

Вчера, 15.12.2020, на базе МВД по Республике Марий Эл прокуратурой республики в режиме видеоконференцсвязи и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований под председательством заместителя прокурора республики Павла Шамова проведен межведомственный семинар на тему: «Проблемные вопросы и нарушения законодательства в сфере государственного статистического учета».

В его работе приняли участие заместители и помощники райгорпрокуроров, работники профильных отделов аппарата прокуратуры республики, руководители территориальных подразделений следствия и дознания правоохранительных органов районного, городского и республиканского уровней, представители Информационного центра и Штаба МВД.

В ходе мероприятия освещены вопросы полноты и достоверности отражения в документах первичного учета социально-криминологических характеристик преступности, а также основные недостатки, допускаемые при составлении формы статистического отчета о результатах рассмотрения сообщений о преступлениях.

С информациями выступили работники прокуратуры республики и профильных подразделений Министерства внутренних дел республики.

Представителем Информационного центра МВД озвучены ошибки и нарушения, выявляемые при формировании государственной статистической отчетности.

Предметом обсуждения стали вопросы организации работы и соблюдения требований организационно-распорядительных документов Генеральной прокуратуры РФ, регламентирующие порядок учета сведений в ГАС ПС.

Тематика выступлений вызвала у участников семинара повышенный интерес и свидетельствует об актуальности и практической значимости для них полученной информации. Участники учебного мероприятия высказали мнения по обсуждаемым темам, внесли предложения о повышении эффективности работы на обозначенных направлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости