Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 декабря 2020 года Прокуратура Тукаевского района внесла в исполком представление из-за длительного отсутствия финансирования ремонта школьного спортзала

Прокуратура Тукаевского района провела проверку в связи с опубликованными в соцсетях сообщениями о ненадлежащем состоянии спортивного зала в МБОУ «Князевская средняя общеобразовательная школа». Надзорные мероприятия проведены по поручению прокуратуры Татарстана.

Установлено, что в школе имеются 2 спортзала: большой – площадью 150,8 кв.м. и малый – 82,7 кв.м. В первом занимаются учащиеся 5-11 классов. Второй закрыт на ремонт с сентября 2018 года – там демонтированы деревянные полы. В целях выполнения учебного плана под малый спортзал переоборудован один из учебных кабинетов, в котором проводятся занятия физкультурой для учащихся начальных классов. При благоприятных погодных условиях спортивные занятия проходят на улице.

По словам директора школы, ремонт малого зала не проводился в связи с отсутствием финансирования – на ремонт требуется более 650 тыс. рублей. В 2018-2019 гг. в адрес руководителя Исполнительного комитета Тукаевского района были направлены письма о выделении из бюджета необходимых средств. Однако эти просьбы были оставлены без удовлетворения.

В связи с длительным непринятием мер по созданию надлежащих условий для реализации образовательного процесса в адрес руководителя Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района внесено представление.

Акт прокурорского реагирования подлежит рассмотрению в течение 30 дней с участием представителя прокуратуры.

Информация о понуждении родителей к приобретению спортивного инвентаря и других предметов для нужд образовательной организации не подтвердилась, нарушений в этой части не выявлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости