Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 декабря 2020 года Прокуратура Пензенской области организовала проверку по информации в социальной сети о неправомерных действиях несовершеннолетних в отношении символа воинской доблести

Прокуратурой области в результате мониторинга сети «Интернет» был установлен факт противоправного поведения двух несовершеннолетних, совершивших действия, оскверняющие «Вечный огонь» на Мемориале воинской и трудовой Славы на площади Победы в г. Пензе.

Информация о данном факте была передана в органы внутренних дел для установления личности подростков.

После установления личности автора видеоролика, по поручению прокуратуры области прокуратура Октябрьского района г. Пензы организовала проверку работы органов и учреждений системы профилактики с несовершеннолетними в связи с неправомерными действиями двух школьниц 13 и 15-летнего возраста в отношении символа воинской доблести.

Прокурор района выехал в образовательные организации, где учатся подростки, для беседы с педагогическим коллективом и изучения состояния профилактической работы с детьми.

В ходе проверочных мероприятий также будет дана оценка полноте исполнения подразделениями по делам несовершеннолетних органов полиции возложенных на них обязанностей.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты прокурорской и доследственной проверки находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости