Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 декабря 2020 года По иску прокурора администрация обязана принять меры для определения организации по управлению многоквартирными домами

Горнозаводский районный суд Пермского края рассмотрел иск прокурора Горнозаводского района о возложении обязанности на администрацию городского округа до выбора управляющей организации на основании результатов открытого конкурса определить управляющую организацию для управления многоквартирными домами, расположенными в р.п. Пашия.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки прокуратуры.

Установлено, что управление 2 многоквартирными домами, расположенными в р.п. Пашия отсутствует, общих собраний по вопросу выбора управляющей организации не проводилось. При этом в домах расположены жилые помещения, предоставленные на основании договоров социального найма.

Таким образом, администрацией Горнозаводского городского округа не принимались меры к надлежащему содержанию муниципального имущества. По итогам проверки прокурором района в Горонозаводский районный суд направлено административное исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время решение вступило в законную силу, исполнительный документ направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Прокуратура Горнозаводского района

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 18:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости