Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 декабря 2020 года Выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды в АО «Сорбент»

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности АО «Сорбент».

Установлено, сведения об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, не актуализированы, расчет нормативов допустимых выбросов веществ I, II класса опасности не проведен, программа производственного экологического контроля не скорректирована. Кроме этого эксплуатация установок очистки газа допускалась с нарушением.

По итогам проверки прокурором директору общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Постановлением Управления Росприроднадзора по Пермскому краю на основании материалов проверки прокуратуры виновные должностное и юридическое лица привечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по представлению сведений для актуализации учетных сведений), ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки газов), назначены штрафы на общую сумму 68 тыс. рублей.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 18:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости