Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 декабря 2020 года В г. Богородске местный житель, освободившись из колонии, через неделю совершил ограбление собутыльника

Богородским городским судом вынесен приговор в отношении 37-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что в мае 2020 года в дневное время на ул. Туркова мужчина, ранее освободившийся из мест лишения свободы, распивал спиртные напитки в квартире общих знакомых.

Он попросил у своего собутыльника сотовый телефон, якобы для того, чтобы послушать музыку. Далее, когда владелец потребовал вернуть собственность, рецидивист его законные требования проигнорировал. Продолжая удерживать похищенный мобильный телефон, с целью подавления попыток к сопротивлению со стороны потерпевшего, он нанес тому в область головы удары металлической ложкой для обуви и стеклянной бутылкой. В результате действий потерпевшему были причинены физическая боль и телесные повреждения в виде кровоподтека и ссадины головы. Впоследствии похищенный мобильный телефон мужчина сдал в ломбард, причинив потерпевшему ущерб на сумму почти 4 тысячи рублей. Свою вину в совершении грабежа он не признал и показал, что телесные повреждения причинил потерпевшему в ходе возникшей между ними ссоры, а сотовый телефон взял на время, намереваясь впоследствии вернуть указанное имущество владельцу.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии строгого режима, установив в его деянии опасный рецидив преступлений.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости