Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 декабря 2020 года По требованию прокурора будет заблокирован доступ к сайту, предлагающему гражданам незаконные сделки купли-продажи оружия

Прокуратура Становлянского района в рамках надзора за соблюдением Федерального закона от 27.06.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» выявила Интернет-магазин, незаконно предлагающий гражданам приобрести боевое оружие без соответствующих документов.

Сделки и доставка приобретенного оружия планировались в анонимном режиме через систему тайников.

Согласно Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в РФ распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской федерации.

Нахождение в открытом доступе информации о возможности нелегально приобрести боевое оружие и боеприпасы создавало условия совершения противоправных действий, в т.ч. тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

По результатам проверки прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании выявленной информации запрещенной к распространению на территории РФ и обязании Роскомнадзора включить выявленный сайт в специальный государственный Реестр для последующего удаления запрещенной информации ее владельцем либо принудительной блокировке.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости