Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 декабря 2020 года В Уральской транспортной прокуратуре обсуждены вопросы прекращения уголовных дел с назначением судебного штрафа

Сегодня, 16 декабря 2020 года, в Уральской транспортной прокуратуре в режиме видеоконференции состоялся семинар-совещание.

В мероприятии приняли участие представители Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Управления на транспорте МВД России по УрФО, Уральской оперативной таможни и судейского сообщества, а также руководители подразделений аппарата Уральской транспортной прокуратуры, коллективы нижестоящих транспортных прокуратур.

На заседании обсуждены теоретические и практические аспекты назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, ошибки и недочеты при возбуждении органами расследования соответствующих ходатайств, а также формулировании прокурорами позиций относительно возможности ее применения.

Внимание прокуроров и работников органов предварительного расследования акцентировано на необходимости точного исполнения норм уголовного и уголовно-процессуального закона при применении данного правового института.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 17:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости