Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 декабря 2020 года По апелляционному представлению прокурора изменен приговор суда и усилено ранее назначенное осужденному наказание

Приговором Ефремовского районного суда Тульской области 4 сентября 2020 года 41-летний житель г. Ефремова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УКРФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в ноябре 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений подверг избиению своего знакомого, который скончался в медицинском учреждении от отека головного мозга в результате причиненной закрытой черепно-мозговой травмы.

Суд первой инстанции не учел все обстоятельства совершения преступления и назначил осужденному наказание в виде шести лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

На состоявшийся приговор Ефремовского районного суда Тульской области государственный обвинитель принес апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого указанный приговор суда изменен. Наказание усилено до восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости