Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 декабря 2020 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов области обсудили вопросы противодействия коррупции

Сегодня, 16 декабря 2020 года, под председательством заместителя прокурора области Геннадия Буслаева в режиме видеоконференцсвязи состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Воронежской области, на котором обсуждены результаты работы по выявлению преступлений коррупционной направленности, рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел данной категории.

Участие в совещании приняли начальник регионального УФСБ Олег Нефедов, начальник ГУ МВД Михаил Бородин, начальник УФСИН Виталий Черемушкин, руководитель УФССП Руслан Паринов, начальник Воронежской таможни Геннадий Толочко, заместитель руководителя СУ СК Дмитрий Ломакин, заместитель начальника управления Росгвардии Батрадз Абаев, сотрудники полиции и прокуратуры.

За 9 месяцев 2020 года выявлено 249 коррупционных преступлений. Средний размер взятки по ст. 290 УК РФ составил 210 тысяч рублей.

Прокуроры активизировали деятельность по выявлению коррупционных преступлений в ходе так называемых «общенадзорных» проверок. По 16 материалам, направленным прокуратурой в следственные органы, возбуждено 11 уголовных дел.

Следственными органами принимались меры к установлению и аресту имущества подозреваемых и обвиняемых, за счет которого возможно исполнение приговора в виде штрафа и возмещение ущерба. Органами прокуратуры области проводится работа, направленная на взыскание ущерба от актов коррупции. В текущем году прокурорами в суд направлено 31 исковое заявление.

С вынесением обвинительных приговоров рассмотрено 92 уголовных дела в отношении 97 лиц. По результатам рассмотрения судами уголовных дел к реальному лишению свободы приговорено 14 лиц.

Принимались меры к устранению нарушений в деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по г. Воронежу. Прокурорами внесено 23 требования и 3 представления об устранении нарушений, на незаконные решения принесено 9 протестов.

По итогам совещания выработан ряд мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов области при реализации мероприятий по противодействию коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 14:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости