Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 декабря 2020 года Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Бийска

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Бийска.

Она обвиняется в совершения преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая в период с января 2017 г. по февраль 2020 г., являясь адвокатом и осуществляя в соответствии с требования уголовно-процессуального законодательства защиту подозреваемых (обвиняемых) по уголовным делам, находящимся в производстве следователей и дознавателей МУ МВД России «Бийское», МО МВД России «Белокурихинский» и ОМВД России по Смоленскому району похитила имущество бюджетных учреждений, путем предоставления в следственные органы документов о количестве дней, занятых с ее участием в следственных действиях, включив в них сведения о днях, когда она фактически в них не участвовал и соответственно право на получение за эти дни оплаты не имела. На основании предоставленных документов бухгалтерией указанных учреждений на счет обвиняемой была перечислена денежная сумма в размере более 100 тыс. рублей. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г.Барнаула. Уголовное дело расследовано следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости