Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 декабря 2020 года Прокуратура в суде добивается сокращения сроков расселения многоквартирного дома № 76 по ул. Калинина в г. Красноярск

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в доме № 76 по ул. Калинина в г. Красноярске (далее - МКД).

Установлено, что дом находится в ненадлежащем техническом состоянии, а сроки его расселения неоправданно затянуты и установлены лишь на 2032 год.

Прокурор района 27.05.2020 в муниципалитет внес представление об устранении нарушений закона, во исполнение которого срок расселения граждан перенесен на 2030 год.

Однако согласно заключению специализированной организации необходимо в кратчайшие сроки произвести демонтаж МКД, возможно обрушение здания, несущая способность его строительных конструкций исчерпана.

В связи с чем прокурор района в суд направил иск о возложении обязанности на администрацию города перенести срок расселения МКД с 2030 на 2021 год. Предварительное судебное заседание назначено на 27.01.2021.

Ситуация, связанная с восстановлением жилищных прав граждан, проживающих в МКД, находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости