Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 декабря 2020 года Бийским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя с.Сростки

Бийским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя с.Сростки, который в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, двигаясь по автодороге Р-256, подвергая опасности участников дорожного движения. Его действия были пресечены сотрудниками полиции, остановившими автомобиль и отстранившими его от управления транспортным средством.

Суд признал доказанным, что гражданин, ранее дважды судимый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь совершил такое же преступление, и назначил ему по ст. 264.1 УК РФ реальное лишение свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Это дополнительное наказание он будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы, где пробудет 1 год 11 месяцев.

Не согласившись с приговором ввиду чрезмерной суровости назначенного наказания, адвокат осужденного обратился в вышестоящий суд с апелляционной жалобой. Вместе с тем, доводы жалобы о назначении условного осуждения признаны необоснованными. Приговор вступил в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости