Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 декабря 2020 года Благодаря исковому заявлению прокурора города Белокуриха восстановлены права несовершеннолетнего на получение пособия

Прокуратура города Белокуриха в судебном порядке обязала органы социальной защиты города назначить ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

В прокуратуру города обратилась жительница города с заявлением о неправомерном отказе в назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка, который рожден на территории иностранного государства.

В ходе проведенной проверки прокурор города в деятельности органа социальной защиты установил нарушения действующего законодательства, которые повлекли незаконный отказ в назначении указанной выплаты, в связи с чем обратился в городской суд с исковым заявлением в интересах несовершеннолетнего.

По результатам рассмотрения заявления судом первой инстанции в назначении указанной выплаты отказано в связи с тем, что ребенок рожден на территории Республики Армения и не является гражданином РФ по рождению.

Не согласившись с указанны решением, прокурором города в Алтайский краевой суд на решение суда первой инстанции направлено апелляционное представление.

Судебная коллегия с доводами прокурора согласилась, апелляционным определением решение суда первой инстанции отменено, по делу принято новое решение об удовлетворении иска. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости