Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

16 декабря 2020 года В Вологодской области по требованию природоохранного прокурора предприятие устранило нарушения закона в сфере промышленной безопасности и обращения с отходами

Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере промышленной безопасности.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью производственно-коммерческая фирма «Вест-Маркет» эксплуатирует 2 опасных производственных объекта в отсутствии плана действий по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов, деятельность по обращению с отходами производства осуществляет с нарушениями требований закона.

По постановлению природоохранного прокурора Череповецким отделом Северного межрегионального управления Росприроднадзора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) и ст. 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации) Кодекса об административных правонарушениях РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 13 тысячи рублей.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования предприятием разработан и согласован план действий по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов, накопленные отходы производства переданы специализированной организации для утилизации.

Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости