Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 декабря 2020 года В Краснодарском крае вынесен приговор по факту нарушения ПДД на железнодорожном переезде, повлекшего по неосторожности смерть человека

Крымский районный суд Краснодарского края вынес приговор жителю пос. Нижнебаканский Крымского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В суде установлено, что фигурант уголовного дела в мае 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления мотоциклом, пересекая с пассажиром железнодорожные пути вне установленного железнодорожного переезда, не уступил дорогу поезду и допустил боковое столкновение с вагоном электропоезда «Ласточка» сообщением «Новороссийск-Ростов». В результате неосторожных действий пассажир мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Новороссийской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права управлять механическими транспортными средствами на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости