Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 декабря 2020 года Прокуратура Пролетарского района г. Саранска добивается устранения нарушений законодательства при реализации национальных проектов

В прокуратуре Пролетарского района г. Саранска на особом контроле находится исполнение законодательства при реализации национальных проектов, на системной основе организован сбор сведений, характеризующих состояние законности в указанной сфере, в том числе обращений граждан и организаций, публикаций в СМИ, по результатам анализа которых проводятся прокурорские проверки.

Так, прокуратурой района выявлены нарушения законодательства, допущенные Администрацией Пролетарского района г.о. Саранск при проведении электронного аукциона на капитальный ремонт дворовой территории многоквартирного дома по ул. Коваленко г. Саранска в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018-2024 годах». Документация аукциона была утверждена с нарушениями законодательства.

В целях устранения нарушений закона главе Администрации прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокурора района руководитель контрактной службы Администрации привлечен к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ в виде штрафа.

В ходе проверки соответствия отремонтированных в рамках реализации мероприятий национальных проектов автомобильных дорог нормативным требованиям прокуратурой установлены нарушения закона. Так, на внутриквартальной дороге от пр. 60 лет Октября до рынка «Ринг», а также на дороге по ул. Коваленко (второстепенная) в г.о. Саранск отсутствовало освещение на одном из пешеходных переходов, отдельные дорожные знаки и таблички отсутствовали, либо были установлены с нарушениями.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства директору КУ г.о. Саранск «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» прокурором района внесено представление.

Прокуратурой выявлен факт непринятия бюджетным учреждением по заключенному в рамках национального проекта «Демография» контракту на поставку спортивного оборудования и инвентаря мер к понуждению поставщика устранить неисправности ранее поставленных 7 велосипедов либо возврату ненадлежащего товара. По указанному факту директору учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, поставщиком неисправности поставленного товара устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Всего в текущем году по результатам проверок прокуратурой района выявлено 20 нарушений законодательства, допущенных при реализации мероприятий национальных проектов, в целях их устранения внесено 7 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокурора района 2 лица привлечены к административной ответственности.

Прокурорские проверки в указанной сфере продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости