Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 декабря 2020 года В Республике Алтай прокуратурой приняты меры защите прав истопников (кочегаров) в Майминском районе

9 декабря 2020 года в одном из интернет-ресурсов СМИ опубликовано сообщение о невыплате заработной платы истопникам котельных домов культуры Майминского района.

Прокуратурой республики по данному сообщению была организована и начата незамедлительная проверка.

Проведенной покуратурой Майминского района проверкой выявлены нарушения в деятельности ООО «СИБИРЬ РИТЕЙЛ ГРУПП» (г. Новосибирск).

Данная организация в августе 2020 года заключила муниципальный контракт по результатам электронного аукциона с Муниципальным казенным учреждением «Центр обеспечения деятельности учреждений социальной сферы» МО «Майминский район» на оказание услуг истопников (кочегаров).

ООО «СИБИРЬ РИТЕЙЛ ГРУПП» в нарушение норм трудового закоондательства не приняла мер по надлежащему оформлению трудовых отношений с 12 работниками – истопниками (кочегарами). Фактически указанные граждане отапливали сельские дома культуры и библиотеки с октября 2020 года без оформления трудовых отношений и без оплаты выполненной ими работы.

В целях устарнения нарушений трудовых прав граждан прокуратурой района внесены представления в адрес администрации Майминского района, а также в адрес заказчика и исполнителя по муниципальному контракту.

Кроме того, направлены материалы для проведения доследственной проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в ОМВД России по Майминскому району. 11.12.2012 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

После прокурорского вмешательства от бюджетного учреждения, являющегося собственником указанных социальных объектов, произведена оплата выполненной 12 истопниками (кочегарами) работы в общей сумме около 265 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости