Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 декабря 2020 года Прокурор города Москвы Денис Попов провел прием населения

Прокурор города Москвы Денис Попов провел личный прием граждан по видеокоференцсвязи. В нем приняли участие руководители аппарата прокуратуры Москвы, прокуроры административных округов и межрайонные прокуроры.

Для максимально оперативного решения проблем и восстановления прав обратившихся граждан в ходе приема осуществлялось незамедлительное соединение по видеосвязи с подчинёнными прокурорами, которые в день обращения выезжали с проверками, по результатам которых принимали меры прокурорского реагирования.

Так, по поручению Дениса Попова Солнцевская межрайонная прокуратура по жалобе жителя района о многочисленных нарушениях законодательства о пожарной безопасности в жилом доме осуществила совместный с работниками госпожнадзора выход на место. Доводы заявителя подтвердились, вскрыты многочисленые нарушения правил пожарной безопасности, допущенные управляющей компанией, приняты меры прокурорского реагирования. Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

В ходе личного приема прокурор Москвы поручил Останкинской межрайонной прокуратуренезамедлительно проверить доводы жалобы о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения и ненадлежащем оформлении пешеходного перехода у д. 3 по ул. Складочная. Установлено, что должностные лица ГБУ "Жилищник Бутырского района", ответственные за обеспечение безопасности дорожного движения на данном участке установили на проезжей части конструкции, создающие помехи в дорожном движении, и не исполнили свою обязанность по установке соответствующих знаков. По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой ответственному должностному лицу внесено представление об их устранении, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Житель юго-западного административного округа в ходе личного приема сообщил прокурору Москвы о нарушениях управляющей компанией жилищного законодательства в доме 68/10 по Ленинскому проспекту. Незамедлительным выходом на место работниками Гагаринской межрайонной прокуратуры вскрыты повреждения кирпичной кладки облицовки фасада дома на уровне 2 этажа. В связи с тем, что данные повреждения являлись опасными для жизни и здоровья людей прокурор района внес руководителю управляющей компании представление. Требования прокуратуры в этот же день удовлетворены, после вмешательства прокурора жилищные права граждан восстановлены, фасад дома отремонтирован.

Кроме того, обратившиеся на личный прием граждане обозначали проблемы невыплаты работодателем пособий по беременности и родам, заработной платы, отсутствия пандуса у социально-значимого учреждения, ненадлежащего обслуживания детской площадки, несогласия с решением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокурор Москвы Денис Попов по всем поступившим обращениям дал конкретные поручения. Восстановление нарушенных прав и фактическое устранение нарушений поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости