Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

16 декабря 2020 года Эксплуатационное локомотивное депо Карасук нарушало требования пожарной безопасности при эксплуатации локомотивов

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности Эксплуатационного локомотивного депо Карасук (ОАО «РЖД»).

Установлено, что вопреки требованиям закона к эксплуатации и курсированию на участках Западно-Сибирской железной дороги, прилегающих к территориям лесничеств, расположенных в границах Ребрихинского и Завьяловского районов Алтайского края, депо были допущены 11 локомотивов, конструктивными особенностями которых не предусмотрено наличие устройств защиты от пламени и искр. Использование транспортных средств такого типа создавало угрозу возникновения лесных пожаров на указанных участках земель лесного фонда.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для внесения начальнику депо представления, по результатам рассмотрения которого приняты меры к отстранению локомотивов от использования на участках железной дороги, проходящих через лесные массивы.

Наряду с этим по инициативе Омского транспортного прокурора постановлением Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, оставленным в силе решением Завьяловского районного суда Алтайского края, ОАО «Российские железные дороги» привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости