Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 декабря 2020 года Прокуратурой Чувашии направлено в суд уголовное дело по факту убийства мужчины, который заступился за девушек, и покушения на убийство его знакомого

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г.Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, в связи с выполнением им общественного долга) и ч. 3 ст. 30, п. «а», п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушениена убийство двух лиц в связи с выполнением ими общественного долга).

По версии следствия, обвиняемый, в ночное время, находясь в состоянии в состоянии алкогольного опьянения, следуя к своему месту жительства в Калининском районе г. Чебоксары, во дворе одного из жилых домов встретил группу девушек. Используя малозначительный повод, он устроил с ними ссору, в ходе которой стал приставать к ним, выражаться в их адрес нецензурной бранью, а также кидать в их сторону пустые бутылки.

Вследствие агрессивного поведения мужчины девушки стали расходиться по домам, однако он начал преследовать одну из девушек. На призывы девушки о помощи откликнулся находящийся во дворе соседнего дома 35-летний местный житель, который, выполняя общественный долг, попытался пресечь хулиганские действия. Однако обвиняемый нанес ему множество ударов имеющимися при себе ножами в область расположения жизненно важных органов, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

После убийства злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан 38-летним знакомым погибшего.

При задержании обвиняемый с целью убийства также попытался нанести ему удар ножом в область шеи, однако свои действия до конца довести не смог ввиду активного сопротивления последнего, а также пресечения преступных действий прибывшими сотрудниками полиции.

Предварительное следствие по делу проведено СУ СКР по Чувашской Республике.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены прокуратурой в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости