Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 декабря 2020 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в организации контрабанды анаболических стероидов

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, организовавшего незаконное перемещение через границу РФ сильнодействующих веществ.

Как установлено, 25-летний А., используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», осенью 2020 года осуществлял поиск сайтов, предоставлявших возможность приобретения запрещенных препаратов для наращивания мышечной массы.

Сделав на одном из них соответствующий заказ, он перечислил запрошенную сумму посредством системы электронных платежей.

В результате с территории Республики Беларусь злоумышленнику была доставлена посылка с препаратами, содержавшими в своем составе 1-тестостерон и метандиенон.

В связи с доказанными обстоятельствами А. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 7 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости