Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 декабря 2020 года В Ульяновске экс-должностное лицо органа местного самоуправления обвиняется в хищении около 200 тысяч рублей бюджетных средств

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в расхищении бюджетных финансовых ресурсов.

Установлено, что 57-летний командир народной дружины администрации Железнодорожного района МО «г.Ульяновск» М. умышленно завышал в графиках-табелях количество реальных выходов дружинников на дежурство по охране общественного порядка.

В дальнейшем он организовывал передачу документов с фиктивными сведениями в территориальный орган Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения. На основании них производились ежегодные выплаты на оздоровление.

При этом М., угрожая дружинникам неблагоприятными последствиями вплоть до исключения из штата, неправомерно завладевал частью данных денежных средств.

В результате незаконными действиями в период с января 2018 по январь 2019 гг. региональному бюджету был причинен ущерб на сумму около 200 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости